Как поменять шрифт в новой версии скайпа. Специальные возможности в скайп

Вспомогательные возможности помогают людям с ограниченными физическими возможностями управлять своим устройством.

Задание темы оформления

Скайп предлагает множество способов адаптировать работу под ваши нужды.

Рабочего стола сочетания клавиш для темы

Для быстрого открытия окна выбора темы:

  • На Mac - Cmd + T
  • На Windows - Ctrl + T

Для переключения между режимами текущей темы «Светлый» и «Темный»:

  • На Mac - Cmd + Shift + T
  • На Windows - Ctrl + Shift + T

Включение подписи

Сочетания клавиш

Для быстрой навигации в Skype можно использовать сочетания клавиш. .

Размер шрифта

Можно задать размер шрифта по умолчанию Скайп на рабочий стол и в Интернете.

  • Для Mac воспользуйтесь меню "Вид" из верхней панели настроек, для увеличения или уменьшения отображения или возврата к фактическому размеру
    • Cmd + + , чтобы увеличить
    • Cmd + , чтобы уменьшить
    • Cmd + 0 для фактического размера
  • Для Windows используйте сочетание клавиш Alt + V для вывода меню "Вид" для увеличения или уменьшения отображения или возврата к фактическому размеру
    • Ctrl + Shift + = для увеличения
    • Ctrl + для уменьшения
    • Ctrl + 0 для фактического размера

Автоматический ответ на звонки

При необходимости вы можете настроить в Skype автоматический ответ на звонки. (недоступно в Скайп для веб-узла)

Проверка микрофона и состояние видео

Сообщение о состоянии микрофона во время звонка:

  • В Mac - [команда] + Shift + параметр + [M]
  • В Windows - Ctrl + Alt + M

Объявлять собственное состояние видео во время звонка:

  • В Mac - [команда] + Shift + параметр + [K]
  • В Windows - Ctrl + Shift + Alt + K


Использование специальных (вспомогательных) возможностей в Skype

Skype поддерживает специальные возможности, включая функцию чтения с экрана в операционных системах Windows и MacOS.

О настройке Диктора Windows.

О настройке функции VoiceOver в Mac.

Приложение Skype предназначено для видео-звонков и текстовой переписки. Если в плане видео к Skype претензий нет, то касательно текстового чата пользователи Skype часто жалуются, что в программе слишком мелкий шрифт. Если длительное время пристально вглядываться в мелкие буквы, можно заработать расстройство зрения.

Увеличиваем размер шрифта

К счастью, существует простой способ увеличить размер шрифта в Skype. Для этого достаточно открыть панель настроек программы. Кликните в верхнем меню на «Инструменты», выберите пункт «Настройки» и нажмите на кнопку «Изменить шрифт». Перед вами откроется окно с настройками шрифта - там можно указать желаемую гарнитуру, размер шрифта и выбрать между обычным, полужирным и курсивным начертанием.

В случае операционной системы Mac OS размер шрифта в Skype можно поменять, воспользовавшись горячими клавишами. Комбинация Cmd+ увеличивает размер шрифта, а комбинация Cmd- уменьшает. Чтобы текст в чате отображался шрифтом по умолчанию, достаточно нажать Cmd0.

Обратите внимание, что Skype позволяет менять настройки лишь для шрифта, с помощью которого отображаются непосредственно сообщения в чате. Возможность изменения шрифта других элементов интерфейса программы (списка контактов и т.д.) разработчиками Skype не предусмотрена.

Изменение размера шрифта для списка контактов

Если у вас на компьютере установлена операционная система Windows 7, то проблему с мелким шрифтом в списке контактов Skype можно решить следующим образом. Кликните на Рабочем столе правой кнопкой мышки, выберите в контекстном меню пункт «Персонализация», затем - «Экран» и «Другой размер шрифта». После этого вам останется лишь снять галочку, которая стоит напротив пункта «Использовать масштабы в стиле Windows XP».

Скрытые возможности Skype

Помимо хитростей со шрифтом сообщений в чате, в программе Skype существуют и другие . Например, каждый знает - если в окне чата показывается пишущий карандаш, значит, ваш собеседник . Но если при наборе сообщения последовательно нажать три любые клавиши (они не должны располагаться друг рядом с другом), то ваш визави вместо пишущего карандаша увидит прогуливающуюся . Если вместо набора сообщения быстро нажимать клавиши в хаотическом порядке, ваш собеседник увидит, как пишущий карандаш разламывается пополам.



Разработчики программы Skype не очень заворачивались с установкой размера шрифта в окне диалогов. Сейчас по умолчанию в настройках установлен 10 размер шрифта (высота прописной буквы), а нее же этот параметр имел значение 8. Как по мне, то такие значения слишком маловаты. Ведь считается, что самым читабельным размером считается 12.

Давайте же разберемся, как изменить шрифт в программе Skype.

Для этого в окне программы необходимо выполнить команду «Инструменты » → «Настройки ».


Откроется диалоговое окно «Настройки ». В левом меню находим «Чаты и SMS » и щелкаем по этой рубрике. Откроется еще три составляющих настройки, жмем на «Визуальное оформление ».


Теперь мы подошли к самому главному. В этом разделе, который перед вами откроется, необходимо нажать на кнопку «Изменить шрифт ».


Это откроет еще одно диалоговое окно именуемое «Шрифт » в котором как раз вы и можете изменить тип шрифта, его начертание и размер.


После внесения изменений нажмите кнопку «ОК», а в окне «Настройки» соответственно нажмите кнопку «Сохранить», чтобы применить изменения.

На этом все, шрифт для текста в чате, в программе Skype, теперь изменен. Учтите, что изменения произошли только у вас в программе. Собеседник их не увидит.

В этом обзоре мы расскажем, как в Скайпе увеличить шрифт и изменить иные настройки написания сообщений. От мелких букв часто устают глаза – разобрать большое количество текста становится сложно. Некоторые пользователи не любят стандартный кегль и стиль и хотят поменять его, другие, наоборот, хотят выделить важные моменты в сообщении. Наша инструкция поможет разобраться со сменой размера и стиля букв.

Увеличение и изменение

Начнем с того, что объясним, как увеличить размер шрифта в Скайпе в сообщениях. Но сразу отметим, что это можно сделать только в до 8 версии. Сейчас, в новом Скайп, такой возможности нет.

Необходимо сделать следующее:

  • Откройте программу;
  • Найдите иконку «Сервис» ;
  • Нажмите на кнопку «Параметры» ;
  • Выберите пункт «Чаты и СМС» ;
  • Нажмите на строку «Визуальное оформление» ;
  • Кликните на пункт «Изменить» .

Перед вами откроется новое окно, где можно увеличить существующий стиль или изменить шрифт в Скайпе – выбрать новый стиль и поменять размер.

Форматирование

Если вы хотите выделить текст жирным шрифтом в Скайпе, написать сообщение курсивом или зачеркнуть его, можно воспользоваться встроенными функциями форматирования, созданными разработчиками. Отдельных инструментов или кнопок не существует, эта опция встроена в работу программы.

Для успешной реализации необходимо заключить желаемый текст в окружение символов:

  • Чтобы писать жирным шрифтом в Скайпе используйте *символы * ;

  • Создание курсива достигается такими _символами_ ;

  • Не знаете, как в Скайпе сделать зачеркнутый шрифт? Выбирайте такие ~значки ~ .

Воспользуйтесь этими языками разметки, чтобы создать желаемый эффект. Создайте подобное сообщение и отправьте его пользователю – он увидит текст в том языке разметки, в который вы его заключили.

Обратите внимание, что для успешной реализации функции у собеседников должен быть не ниже шестой версии .

Также вы можете установить жирный или курсив для постоянного использования.

Обратите внимание, что для зачеркнутого текста реализовать опцию нельзя.

Для этого нужно:

  • Открыть вкладку «Инструменты» и перейти к настройкам;
  • Найти пункт «Чаты и СМС»;
  • Перейти к визуальному оформлению;
  • Нажать иконку «Изменить»;
  • Выбрать блок «Начертание»;
  • Найти подходящий вариант написания – жирный, курсив, полужирный, тонкий наклонный и многое другое;
  • Выберите нужный параметр и кликните на «ОК» для сохранения изменений. Теперь текст всегда будет иметь такой вид.

Ну вот мы и рассказали вам, как можно поменять шрифт в программе, оказывается это не составляет никакого труда! И помните, изменить шрифт в новой версии никак нельзя, возможно со временем команда разработчиков исправит это.

gastroguru © 2017