Объединить страницы в jpg. Как объединить jpg файлы в один

В статье «Делаем PDF из JPG или JPEG» я объясню вам наиболее популярным языком «как и чем, подготовить PDF файлы».

Что мы имеем изначально: сканы документов или просто файлы с фото в формате.jpg/.jpeg

Требуемая задача: перевести наши файлы.jpg/.jpeg в формат PDF (.pdf) и, возможно, соединить несколько файлов PDF в один файл с нужной нам нумерацией страниц.

Итак приступим к выполнению казалось бы сложной задачи. на деле все гораздо проще;)

Что нам необходимо для реализации данной задачи:

  1. Программа для преобразования JPG файлов в PDF . На текущий момент рекомендую использовать легкую и примитивную программу «JPEGtoPDF» (официальный сайт программы) . Размер файла с программой около 236 Кб и эта программа не требует установки на компьютер.
    Скачиваем программу с официального сайта, можно распаковать архив в отдельную папку, а можете запускать программу прямо из архива.
  2. Программа для соединения нескольких PDF файлов в один с требуемой последовательностью страниц. Рекомендую программу «PDFBinder» (официальный сайт программы) . Размер текущего файла с программой: около 1,7 Мб. Данную программу далее необходимо будет установить на компьютер. Урок об установке программы «PDFBinder»
    Данную программу необходимо установить на компьютер для дальнейшего использования.

Итак мы имеем 2 скачанных файла с программами, расположенных в одной папке:

Ждем несколько секунд, открывается окно программы:

Это основное окно программы «JPEGtoPDF», в нем и будет происходить вся операция с преобразованием файлов JPG в PDF .

Для преобразования нам необходимо указать что будем преобразовывать (наши картинки JPG), для этого нажимаем кнопку «Add Files»:

…и находим необходимые файлы для преобразования в PDF (созданную ранее папку «нужные фото» с картинками). Выделяем при необходимости все файлы, которые нам необходимо преобразовать в PDF и нажимаем кнопку «Открыть» в окне поиска нужных нам файлов.

Далее в группе «Output PDF Files», поле «Output Path» нажимаем на «…» и указываем путь к месту, куда будут помещаться готовые PDF файлы (уже преобразованные). Создадим для этого папку «готовые PDF», выбираем ее и нажимаем «OK»

После этого в группе «Output PDF Files» активируем на выбор один из двух чекбоксов «Multiple PDF Files» (имя файла PDF будет таким же, как и имя JPG файла) или «Single PDF File named:» (поле справа от чекбокса станет активным и вы сможете задать свое имя файла). Я выбираю первый вариант для примера:

  1. Выбрав позиционирование нажимаем «Save PDF», увидим что-то подобное:

Теперь в выбранной папке (в нашем случае это папка «готовые PDF») появятся наши 3 файла PDF с соответствующими именами файлов JPG:

Через некоторое время после двойного щелчка по иконке ярлыка «PDFBinder» перед нами появляется главное окно программы:

Для того, чтобы добавить необходимые файлы PDF для соединения в 1 файл, нажимаем кнопку «Add file…»:

Далее в открывшемся окне находим нашу ранее созданную папку «готовые PDF» в которой лежат необходимые PDF файлы, выделяем их и нажимаем кнопку «Открыть». В итоге, в программе вы увидите примерно такой результат:

Но, как мы видим из примера выше, у нас сначала идет «второй_файл_JPG.PDF» а потом «первый_файл_JPG.PDF» — именно в таком порядке (сверху вниз) будут следовать листы в объединенном файле PDF.

Для того, чтобы исправить эту ситуацию и выстроить необходимую для нас последовательность, выделяем необходимый для перемещения файл в окне программы (в нашем случае это будет «первый_файл_JPG.PDF») и нажимаем на кнопку перемещения последовательности файлов (листов) — это стрелки вверху:

В итоге мы получаем необходимую для нас последовательность страниц будущем файле PDF.

После выстраивания порядка страниц перейдем к финальной части объединения файлов PDF. В окне программы «PDFBinder» нажимаем на кнопку «Bind!»:

После чего нам откроется окно для сохранения объединенного файла PDF, выбираем место его сохранения и пишем желаемое имя в поле «Имя файла» (имя нашего объединенного PDF файла). Далее нажимаем кнопку «Сохранить» в этом же окне.

После того, как программа сохранит файл, наш итоговый файл с тремя изображениями в нужной нам последовательности откроется для просмотра.

Поздравляем, поставленная задача выполнена и мы имеем 1 файл PDF с нужным нам содержимым и в необходимой последовательности.

Привет, друзья! Многие из нас наверняка на работе пользуются сканером (как правило планшетным) чтобы перевести бумажные документы в электронный вид. Электронные сканы документов нужны нам для того, чтобы отправлять их по электронной почте в различные места, хранить на компьютере в архиве если требуется, делится ими через Интернет.

Большинство организаций сегодня так и работают. Отчетность в банк, платежки об оплате услуг, акты сверок, и куча других электронных бумаг мы отправляем контрагентам, в статистику и так далее. Оригиналы обычной почтой. Все сканеры умеют делать электронные копии в формате pdf. Оно и привычнее, и «весит» pdf- скан как правило много меньше по сравнению с jpeg форматом. Сегодня я расскажу о трех способов сохранения PDF документов в один файл и о том, почему это полезно делать.

Главным недостатком планшетных сканеров является неудобство при сканировании — можно сканировать только по одному листу. Соответственно, у нас и получается и количество полученных электронных документов — равным количеству отсканированных листов. Конечно, мы их вложениями все и отправим адресату.

Но, представьте себя на его месте. Вы получили по почте к примеру шесть файлов и вам приходится по одному их распечатывать. И тут действует человеческий фактор — какой то лист пропустил при распечатывании, приходится заново открывать почту, просматривать опять всю посылку от начала до конца, пока не найдешь отсутствующую часть..Если это однообразные банковские счета, то устаешь быстро от такого занятия. Знакомо? Так и времени много уходит и концентрация внимания напрягает при распечатывании.

Да и для себя неплохо уметь сохранять сканированные документы одним файлом. В нужный момент отправил куда надо или распечатал. И не надо собирать документ по частям, боятся, что лист не доложил. У меня одним файлом хранятся сканы всех важных документов — листов паспорта, и так далее. И не раз выручало между прочим. Один раз отсканировал и все. Распечатал, отдал по месту требования.

Объединяем пдф-файлы в один документ онлайн

Итак, Вам нужно несколько сканированных листов объединить в один файл. И они у вас есть на компьютере в виде нескольких файлов в формате PDF. Первое что приходит в голову — онлайн сервисы.


Если есть Интернет, то можно попробовать найти какой-нибудь хороший онлайн сервис. В топе поисковых систем сегодня ilovepdf.com, мы его еще не разбирали. Набираем в поисковой строке это имя и попадаем на страницу:

Переходим во вкладку «Объединить PDF». Выбираем нужные доки, перейдя по соответствующей кнопке «Выбрать PDF файлы». Через проводник выбираем нужные:

Документы все сразу в проводнике выбираются нажатием клавиши Shift на клавиатуры + левая кнопка мыши. Сначала нажимайте как обычно на первый файл, потом зажимайте клавишу Shift и не отпуская ее выберите мышью самый нижний в папке. Так вы выберите все нужное. Если Вам нужно только два (или три) документа — нажимаем клавишу Ctrl + левая кнопка мыши и не отпуская ее выбираем нужное количество.

На экране у нас появились сразу все наши выбранные странички. Можно перетаскивать их мышью относительно друг друга, удалять лишние листы, сортировать их. После совершения этих манипуляций нажимаем «Объединить PDF»

Сканирование различных документов уже давно стало таким же обычным делом в решении бизнес задач, как и обычная печать документов на принтере, или набор текстов в компьютере. Часто требуется отсканировать какой-либо документ, чтобы в последующем переслать его кому-либо по электронной почте. Если документ одно или двух страничный, то никаких проблем с этим не возникает. Они появляются, когда счет сканированных страниц начинает идти на десятки.


Дело все в том, что приобретая практически любой современный планшетный сканер вы не получаете вместе с ним соответствующее программное обеспечение, обладающее широкими функциональным возможностями в области сохранения отсканированных документов. То программное обеспечение, которое производители сканеров прилагают к своему продукту, способно только поштучно сохранять отсканированные документы в формате изображений. Чаще всего таким форматом является JPEG или JPG. Реже PNG.
Таким образом, после сканирования многостраничного документа вы получаете многочисленные файлы изображений, которые если вы и отправите адресату, то рискуете получить неодобрительные комментарии по поводу ваших навыков документооборота и аккуратности ведения бизнес процессов. Именно поэтому отдельные разрозненные файлы крайне желательно объединять в единый документ, соответствующий структуре оригинала.

Как объединить отсканированные документы в один файл онлайн
Решить данную задачу можно очень просто и достаточно быстро даже не устанавливая на компьютер дополнительного программного обеспечения и тем более, не покупая его. В глобальной сети Интернет есть множество сервисов, которые помогут вам объединить несколько JPG изображений в один PDF файл.

Найти подобные сервисы не составляет труда, если воспользоваться любой из поисковой систем, введя в строку поиска запрос «jpg to pdf». В данной статье мы наглядно приведем процесс создания объединенного PDF файла на основе сервиса .
Конвертер на сайте jpg2pdf.com в автоматическом режиме проводит оптимизирование и масштабирование для каждого загруженного изображения, сохраняя его оригинальный размер и разрешение. В результате вы получаете PDF документ настолько высокого качества, насколько были качественными загруженные вами изображения.

Несомненным достоинством использования онлайн сервисов для объединения отсканированных изображения является также то, что они кроссплатформены, то есть вам не нужно искать и устанавливать программу на вашем Маке, или в операционной системе Linux. Все что от вас требуется – это только любой современный браузер на вашем компьютере и подключение к сети Интернет.

Довольно часто пользователи персональных компьютеров работают с самыми различными типами данных и форматами документов. Одними из наиболее популярных форматов на сегодняшний день считаются изображения в jpg и документы в pdf. Иногда возникает необходимость объединить несколько jpg в один pdf-файл, о чем мы и расскажем ниже.

Как из нескольких jpg собрать единый документ pdf

Похожий вопрос разбирался, когда рассматривалась проблема конвертации из jpg в pdf. Поэтому сейчас стоит лишь рассмотреть один очень хороший способ, который поможет быстро сделать из множества изображений jpg единый документ.

Все изображения, которые будут собираться в один документ, были получены при помощи конвертации pdf в jpg, об этом важно прочитать всем, кто часто имеет дело с такими форматами.

Итак, разберем решение задачи объединения jpg в pdf на примере программы Имэйдж ту ПДФ, которую можно скачать по .


Вот и все. Программа может обрабатывать очень много изображений, каждые 1-2 секунды она обрабатывает примерно по 18 графических файлов, так что огромный семейный альбом превратится в pdf документ за считанные минуты. А знаете ли вы еще такие же быстрые способы для объединения jpg в pdf документ?

У современных систем передачи данных тоже есть свой предел. Современные почтовые клиенты обладают довольно ограниченными возможностями по переносу различных файлов. Поэтому при необходимости передать большой объем информации, пользователям приходится делать это небольшими порциями.


Существуют различные варианты разделения файлов разных форматов. Этот вопрос мы сегодня и обсудим.

Как же можно объединить несколько файлов в один?

Первый и, пожалуй, самый популярный способ – это создание архивов. Для разделения объемных файлов можно использовать многотомные архивы. Для этого прежде всего нужно скачать и установить на свой компьютер программу-архиватор, например, WinRar. Данная программа работает со всеми распространенными форматами сжатия. Кроме того, она обладает встроенным инструментом, который позволяет разбить нужный файл на несколько частей.

Предположим, вам нужно передать по почте большой видеоролик – около 8 Гб. Возможности стандартных почтовых клиентов предусматривают передачу файлов объемом до 1 Гб. Что же делать в этом случае? Нужно создать многотомный архив. В этом случае ваш большой файл будет разбит на несколько небольших файлов, которые можно будет переслать по очереди. Принимающей стороне останется только объединить все части в один файл Для этого все скачанные архивы нужно поместить в одну директорию. Распаковку многотомных архивов можно начать с любого файла. Объединение файлов произойдет автоматически.

Объединение картинки и текста

Эта проблема решается намного проще. Для того чтобы объединить несколько файлов в один, вам понадобиться любой стандартный редактор, будь то «Блокнот», «Word» или «WordPad». Чтобы объединить два файла в один, нужно открыть необходимые файлы в разных окнах и провести следующие манипуляции.

— В первом окне установите курсор на любом фрагменте;
— нажмите комбинацию клавиш «Ctrl»+ «A». В результате весь фрагмент текста выделится;
— нажимаем «Ctrl» + «С». Данное действие копирует весь выделенный вами текст;
— далее переходим во второе окно и ставим курсор в конце файла;
— нажимаем комбинацию клавиш «Ctrl»+ «V». Скопированный вами фрагмент текста будет вставлен во второй документ;
— жмем «Сохранить как…» и сохраняем документ в форме нового файла, который будет представлять собой объединение двух предыдущих.

Немного сложнее дела обстоят с файлами изображений. При использовании изображений высокого качества следует использовать сложные графические редакторы. Если вас не сильно заботит качество конечного результата, можно использовать стандартный графический редактор «Paint». Вся процедура будет выглядеть примерно следующим образом:

— открываем первый файл в используемом графическом редакторе. В редакторе Paint картинка по умолчанию будет выделена целиком;
— копируем выделенный фрагмент при помощи комбинации клавиш «Ctrl» + «С»;
— открываем второй файл;
— растягиваем рабочую область документа до тех пор, пока ее не будет достаточно для вставки рисунка;
— вставляем копированную картинку путем нажатия комбинации клавиш «Ctrl» + «V».
— рисунок вставится поверх существующего. Теперь просто щелкните по нему левой кнопкой мыши. Перетащите изображение в пустую рабочую область. Таким образом можно осуществлять объединение графических файлов.

Объединение файлов в формате PDF

В формате PDF информация сохраняется скорее в виде картинок, чем в виде текстов. Именно в этом формате сохраняется большинство электронных документов. Поэтому вопрос объединения нескольких файлов в формате PDF в один для многих пользователей является жизненно важным.
Рассмотрим частный случай объединения файлов в формате PDF. Провести эту операцию можно двумя способами.

Способ №1 – Онлайн

Сегодня в сети существуют специальные сервисы, при помощи которых можно объединять несколько файлов в формате PDF в один. Для этого нужно просто загрузить выбранные вами документы на сайт и по завершению объединения скачать полученный результат. Данный метод не всегда работают, поскольку файлы в формате PDF обычно имеют большой размер.

Способ №2 – Офлайн

Чтобы объединить несколько файлов в формате PDF в один, вам нужно просто скачать на свой компьютер полную версию программы Adobe Acrobat. Затем на главной панели программы нажмите кнопку «Создать» и выберите пункт «Скомбинировать в один файл». Теперь добавьте нужные файлы и нажмите «Скомбинировать». Вот и все, что требуется сделать.

Создание вирусов

Существуют специальные приложения, позволяющие объединять файлы разных форматов в один файл. Так, например, можно написать программу и сохранить ее в форме исполняемого файла, а потом подклеить к ней файл графического формата. Человек, который захочет просмотреть на своем компьютере картинку, автоматически запустит процесс выполнения подклеенной программы. Сегодня большинство антивирусных программ распознает подобные склейки и нейтрализует их выполнение.

gastroguru © 2017